среда, 31 октября 2007 г.

Палитра и принтер


Всем доброго! Однажды ко мне пришли знакомые и попросили напечатать таблички на двери, ну что подумал я имеется цветной струйник (да еще и шестицветный), софтина Inkscape, в общем можно попробовать! Нарисовал две таблички красную и синюю, распечатал. Красный цвет распечатался вроде нормально. А вот с синим была большая проблема, дело в том что мой струйник никак не хотел печатать синий цвет, а вместо этого выдавал нечто похожее на фиолетовый. Ну тут я обратился ко всемирному разуму :) (интернет) и понял что с передачей цветов не все так просто необходимо в начале откалибровать монитор, затем принтер и уже после этого заниматься печатанием какой-либо полиграфической продукции. Как всегда на это нет ни времени ни возможностей. Поэтому я сделал как говориться «финт ушами». Взял палитру рекомендуемых для интернет цветов и распечатал на бумаге на которой собирался печатать таблички. затем подобрал наиболее похожий на синий цвет, (правда он получился голубой, но очень яркий и близкий к синему) затем перекрасил табличку в данный цвет (например у меня получился 0066FF) и распечатал табличку уже этим цветом. Все получилось нормально. Знакомым понравилось.


Еще хотелось добавить что данную палитру я пробовал распечатывать на бумаге разных производителей результат отображения палитры был всегда разным, поэтому прежде чем что либо напечатать определитесь с цветами напечатав данную (цветопробу). либо другую палитру которая вам по душе.

1 комментарий:

thesis writing service комментирует...

У меня просто нет слов! Как же я раньше не догадалась! Я всегда так мучалась этими цветами! Каждый раз сюрприз, что выдаст принтер, приходилось по нескольку раз перепечатывать. А оказывается, проблема решается так просто! )))