вторник, 12 мая 2009 г.

Папка профиля

Из Базы Знаний MozillaZine
(Оригинал статьи находится здесь)

Mozilla-приложения сохраняют личную информацию пользователя в уникальном профиле(конфигурации). При первом запуске любого приложения Mozilla, оно автоматически создает профиль по умолчанию, дополнительные профили могут быть созданы с помощью "Менеджера профилей"(англ.) Настройки профиля сохранены в файлах и содержатся в специальной папке на вашем компьютере, данная папка называется папкой профиля. Инсталляционный каталог также содержит папку профиля, но эта папка содержит значения по умолчанию, а не пользовательские настройки.
Для получения информации о конкретной папке профиля некоторых приложений, в том числе о том, как найти папку профиля, см. в следующих статьях:


Для других приложений, см. информацию ниже. Некоторые из этих папок могут быть скрыты.




Операционная системаМестонахождение папки профиля
Windows NT (NT 4.x, 2000, XP, and Vista)"%APPDATA%\Mozilla\"
Windows 95 (without Desktop Update)C:\Windows\Mozilla
Windows 95 (with Desktop Update)/98/MeC:\Windows\Application Data\Mozilla\
C:\Windows\Profiles\\Application Data\Mozilla\
Unix/Linux~/.mozilla/
Mac OS X~/Library/Mozilla/
~/Library/Application Support/

Для windows-пользователей

В операционных системах Windows местонахождение папки с профилем содержится в Ваших пользовательских данных которые находятся в папке "Application Data" в WindowsXP или более ранних версиях или в папке "AppData\Roaming" в Windows Vista. В Windows2000 и более поздних версиях, эти папки являются скрытыми. Чтобы найти свой профиль в папку Windows 2000/XP/Vista:
Нажмите сочетание клавиш [Windows Key(кнопка с флажком Windows)]+[R] → наберите %APPDATA% → Щелкните OK
Откроется окно Windows Explorer и Вы увидите содержание папки: C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data если у Вас Windows2000 или XP или C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming если у Вас Windows Vista. Также Вы можете последовательно открывать папки пока не найдете папку с Вашим профилем.
Прежде чем искать местонахождение профиля по умолчанию для Windows2000 или более поздних версий, Вам придется включить просмотр скрытых файлов и папок. Можно также выполнить поиск нужных файлов в профиле используя клавишу F3. Перед поиском в Windows2000 вы должны сперва включить отображение скрытых файлов и папок, в WindowsXP и Vista вы должны включить опцию поиска "Дополнительные параметры" -> "Поиск в скрытых файлах и папках". Если вам нужна дополнительная помощь просмотра или поиска скрытых файлов и папок в Windows 2000 или более поздней версии, см. эту статью(англ.).


Файлы защищенные от записи

Убедитесь, что файлы в Вашем профиле не заблокированы и не имеют атрибут "Только чтение". Которые могли бы помешать действиям с резервным копированием, копированием на сменные носители, а также на восстановление Вашего профиля. Из-за Наличия таких защищенных от записи файлов в профиле могут возникнуть такие серьезные проблемы как bug 257288. Отметим, что в Windows через свойства папки, имеется возможность удалить атрибуты "Только чтение" на уровне каталога для всех вложенных файлов и каталогов.

2 комментария:

custom essay services комментирует...

Спасибо, очень полезная информация! Мне, как начинающему пользователю ПК, так вообще бесценная! Ещё раз спасибо.Буду почаще к Вам заглядывать!

hallsarah204@gmail.com комментирует...

Thanks a lot for this type of information. I guess it should be translated into English. Visit research paper writer services to make your writings more clear and grammatically correct!