пятница, 5 июня 2009 г.

Использование меток в Mozilla Thunderbird

Метки дают возможность выделить ваше сообщение различными цветами, а также распределить все сообщения дав им наименование в зависимости от содержания Вашего письма, что в дальнейшем может сильно упростить обработку приходящей и исходящей почты, а также организовать Вашу деятельность.



Содержание
  1. Отображение меток

  2. Расстановка меток


  3. Настройка меток

Отображение меток

Итак, Чтобы начать работу с метками, необходимо чтобы они отображались. Для визуализации меток необходимо добавить столбец в списках окна приходящей и исходящей почты (см. рис. ниже).



Затем перетащить данный столбец за заголовок в то место где Вам наиболее комфортно было бы с ним работать (у меня стоит в начале).



Расстановка меток

После этого можно приниматься за расстановку меток. Установка меток выполняется следующим образом: для начала необходимо выделить сообщение, затем либо через кнопку на панели инструментов либо с помощью контекстного меню выбрать метку с наименованием которое Вам нужно (см. рис. ниже).




Также можно помечать группу сообщений предварительно выделив их с помощью клавиш: shift+стрелка и alt+стрелка.


Использование фильтра

Кроме этого можно расставить метки с помощью фильтра сообщений. Для этого необходимо:


  1. Выделить сообщение
  2. Открыть пункт меню Сообщение -> Cоздать фильтр...
  3. В открывшемся окне (см. рис. ниже) Вбить название в поле Имя фильтра:
  4. В следующем блоке: Применять фильтр к входящим сообщениям выставить необходимые параметры (например в моем фильтре стоят следующие параметры: тема, содержит, freebsd-update, Т.е. если в теме сообщения имеется словосочетание freebsd-update и если то оно пишется через дефис оно будет удовлетворять условиям).

  5. В блоке Выполнять следующие действия необходимо выбрать в первом выпадающем списке Присвоить сообщению метку, а во втором нужное Вам наименование метки

  6. Нажать ОК


Далее откроется окно Фильтры сообщений(кстати его можно вызвать через меню Инструменты - > Фильтры сообщений...), где необходимо выбрать вновь созданный фильтр, а затем нажать кнопку Запустить, после выполнения работы закрыть окно фильтра сообщений. Если все сделано правильно, то Ваши сообщения отвечающие условиям фильтра будут отмечены метками.



Настройка меток

Также в Thunderbird есть возможность настраивать отображение меток. Для этого необходимо зайти в строку меню Инструменты -> Настройки -> выбрать вкладку Отображение -> и внутри нее выбрать вкладку Метки.



Далее все просто, пользуясь кнопками можно Добавить, Редактировать и Удалить метки. Единственно что необходимо помнить, что каждой новой метке нужно задать свой цвет, чтобы в дальнейшем можно было найти сообщение более быстро.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

Who knows where to download XRumer 5.0 Palladium?
Help, please. All recommend this program to effectively advertise on the Internet, this is the best program!

custom written paper комментирует...

Супер!!!! надо бы поболше таких сайтов!!!! :)) Или нет лучше он пусть будет один такой!!!! ЭТО РУЛЕЗ!!!! ХАКЕРЫ РОССИИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

term paper services комментирует...

да, объединяйтесь, и ломайте к чертям собачьим долбанный Макрософт!! задолбаали уже

Анонимный комментирует...

Все понятно. Но, вопрос: что делать, когда метки не сохраняются? Ставишь метку, и она пропадает через несколько секунд, причем никаких сообщений не выводится.