пятница, 12 февраля 2010 г.

TB3: Изображения в контактах адресной книги

После установки ThunderBird3(далее TB3) решил просмотреть изменения в адресной книге и увидел, что в контактах многое чего изменилось, особенно позабавило добавление фото к контакту.


Почему позабавило, если это твоя личная адресная книга, то ты можешь ставить как фотки того человека чей это контакт, так и простые картинки (если нет портрета) например такие которые вызывают ассоциацию с данной персоной. Но опять же получается странно фотку добавить к контакту можно и отображаться в адресной книге она будет, но когда к тебе приходит письмо этого фото не видно, что это задумка разработчиков или упущение (мне честно говоря не понятно)? Благо порывшись на AMO (addons mozilla org), нашел расширение contact photos которое как раз и занимается тем, что устанавливает изображение из адресной книги в заголовок письма.

Настройка данного расширения до ужаса проста и не требует каких-то специальных знаний. Далее хочу привести расшифровку основных пунктов:



  1. Устанавливаем размер картинки в пикселях

  2. Устанавливаем размер обрамления картинки в пикселях и его цвет на английском языке

  3. Данный включатель показывает где будет размещаться картинка (если включен, то слева, иначе справа)

  4. Последняя настройка говорит какие автары нужно включать если нет фотки в адресной книге


Есть также небольшое неудобство когда включаешь в TB3 Вид -> Заголовки -> Все изображение смещается и если ваш заголовок недостаточно увеличен, то изображения не видно, приходится прокручивать скроллингом.

Само расширение не столько необходимое, сколько просто забавное. И лично у меня на работе уже несколько человек попросили поставить TB3 c этим расширением, вместо унылого Outlook Express.

Реклама от LiveCLiX

1 комментарий:

order essay online комментирует...

Огроное спасибо за подробное описание всех необходимых действий в столь непростой затее =)